上海积分入户

栏目导航
常见问题栏目

上海居住证积分被拒原因盘点!(上海居住证积分怎么回事)

发表时间:2025-12-09

落户上海咨询二维码  

  上海居住证积分达到120分后,若申请时仍被告知不符合要求,通常与学历或社保的细节问题有关。学历方面常见拒因包括:高中或中专学历缺失导致后续学历无法衔接;在上海缴纳社保期间取得的异地学历不符合履历一致原则;大专与本科学习时间重叠,政策要求本科学习须在取得专科学历后进行。社保方面常见拒因包括:因换工作等原因产生的补缴不计入积分;社保缴费基数与个税基数无法合理对应;社保缴纳单位与劳动合同签订单位不一致。这些细节都需要在申请前仔细核查。

  很多人以为积分达到120分就万事大吉,却忽略了学历履历的连贯性、社保与个税的匹配性等隐性要求。凡图咨询专注上海积分落户政策细节,可为你免费评估当前学历、社保等材料的合规性,识别可能导致申请被退回的风险点,确保所有提交材料都经得起审核。

上海居住证积分被拒原因盘点!(上海居住证积分怎么回事)

  不确定你的当前积分材料是否符合要求?凡图咨询可提供免费初步评估,帮你梳理学历认证、社保连续性等关键环节的合规性。

推荐资讯点击咨询
最新资讯点击咨询